国体県予選 関東大会県予選 インターハイ県予選 錬成会 関東個人 新人戦 全国選抜県予選
団体 個人 団体 個人 団体 個人 個人 個人 団体 個人 団体 個人
平成2年 慶應義塾  宮家
(慶應義塾)
厚木東 宮家
(慶應義塾)
川和 野村
(横浜商大)
塩田
(横浜東)
日下部(小田
原城北工)
慶應義塾A 近藤
(慶應義塾)
桜丘  
平成3年 厚木東 中村
(武相)
慶應義塾B 新井
(慶應義塾)
横浜商大 新井
(慶應義塾)
高間
(横須賀)
慶應義塾 濱野
(武相)
慶應義塾  
平成4年 慶應義塾 小川
(厚木東)
厚木東 井上
(武相)
野庭 高橋
(豊田)
福本
(横須賀)
滝沢
(野庭)
慶應義塾A 田中
(厚木東)
秦野南が丘  
平成5年 川和 北澤
(慶應義塾)
厚木 神藤
(相洋)
慶應義塾 鳥羽
(秦野)
小林
(慶應義塾)
古幡
(秦野)
慶應義塾 古幡
(秦野)
厚木東  
平成6年 川和 小林
(慶應義塾)
横浜商大B 北條
(桜丘)
慶應義塾 水島
(慶應義塾)

(慶應義塾)
竹見
(西湘)
慶應義塾 佐藤
(城郷)
川和  
平成7年 川和 左右田
(七里ガ浜)
慶應義塾A 西川
(桜丘)
慶應義塾 永塚
(横浜商大)
逢坂
(豊田
高橋
(金井)
慶應義塾 兵頭
(桜丘)
川和  
平成8年 川和 兵頭
(桜丘)
小田原
城北工B
和田
(七里ガ浜)
慶應義塾 中澤
(慶應義塾)
米田
(横浜平沼)
高橋
(厚木)
厚木A 種平
(金井)
桜丘 佐藤
(桜丘)
平成9年 慶應義塾 長谷川(小田
原城北工)
桜丘 中崎
(桜丘)
桜丘 澤野
(七里ガ浜)
種平
(金井)
山田
(横浜平沼)
小田原
城北工B
御堂地
(横浜東)
慶應義塾 野谷
(武相)
平成10年 横浜平沼 下釜
(厚木東)
横須賀B 戸高
(慶應藤沢)
慶應義塾 鈴木
(横浜平沼)
澤田
(慶應義塾)
澤田
(慶應義塾)
慶應義塾 山際(小田
原城北工)
慶應義塾 木村
(追浜)
平成11年 慶應義塾 石川
(希望ヶ丘)
慶應義塾A 矢木
(横浜南)
慶應義塾 青山
(桜丘)
加藤
(伊勢原)
滝元
(武相)
慶應義塾 上田
(慶應義塾)
川和 永野
(横須賀)
平成12年 金沢 中野
(厚木北)
慶應義塾B 高橋(小田
原城北工)
慶應義塾 渡辺
(横浜商大)
永野
(横須賀)
藤野
(相模田名)
吉田島
農林
小笠原
(伊勢原)
大船 藤永
(厚木)
平成13年 伊勢原 佐伯
(希望ヶ丘)
横須賀B 永野
(横須賀)
慶應義塾 斎藤
(慶應義塾)
高塚
(慶應藤沢)
中川
(慶應義塾)
慶應義塾 和田
(慶應義塾)
厚木 中村
(鎌倉)
平成14年 慶應義塾 古澤
(慶應義塾)
慶應義塾B 小杉
(厚木北)
慶應義塾 和田
(慶應義塾)
勝又
(慶應義塾)
西山(小田
原城北工)
慶應義塾 勝又
(慶應義塾)
小田原
城北工
糠沢
(追浜)
平成15年 慶應義塾 蓮井
(慶應義塾)
慶應義塾A 佐藤
(慶應義塾)
足柄 糠沢
(追浜)
浦田
(大船)
中部
(慶應義塾)
慶應義塾 笹生
(厚木)
慶應義塾 笹生
(厚木)
平成16年 慶應義塾 仲谷
(慶應義塾)
慶應義塾B 友永
(武相)
慶應義塾 長瀬
(慶應義塾)
唐澤
(希望ヶ丘)
長瀬
(慶應義塾)
秦野B  保科
(大原)
市立南  板花
(慶應義塾)
平成17年 厚木北 関根
(市立東)
相洋B 二川
(慶應藤沢)
市立南 板花
(慶應義塾)
佐久間
(横須賀)
関根
(市立東)
横浜平沼B 石谷
(慶應義塾)
慶應義塾 野村
(慶應義塾)
平成18年 相洋 和賀井
(城郷)
湘南
工科大A
関根
(市立東)
慶應義塾 鈴木
(慶應藤沢)
斎藤
(川和)
多賀
(慶應義塾)
慶應義塾 山口
(慶應義塾)
秦野 小濱
(厚木北)
平成19年 慶應義塾 吉坂
(相模田名)
慶應義塾A 高山
(慶應義塾)
慶應義塾 吉村
(湘南工科)
樋口
(慶應義塾)
高山
(慶應義塾)
慶應義塾 高山
(慶應義塾)
慶應義塾 大湾
(横浜平沼)
平成20年 慶應義塾 小倉
(慶應義塾)
慶應義塾B 佐貝
(厚木北)
慶應義塾 佐貝
(厚木北)
佐貝
(厚木北)
田代
(相洋)
川和B 對馬
(厚木北)
川和 塩井
(川和)
平成21年 慶應義塾 長谷川
(慶應義塾)
武相A 長谷川
(慶應義塾)
慶應義塾 増田
(武相)
小内
(川崎工業)
川村
(武相)
慶應義塾A 鈴木
(慶應義塾)
武相 松倉
(湘南)
平成22年 鎌倉女子 渡邊
(慶應藤沢)
武相B 春日
(武相)
桜丘 吉岡
(川和)
布川
(慶應義塾)
鈴木
(慶應義塾)
慶應義塾A 藤本
(追浜)
慶應義塾 伊藤
(綾瀬)
平成23年 慶應義塾 金本
(横浜桜陽)
慶應義塾B 小野
(慶應義塾)
慶應義塾 唐崎
(綾瀬)
尾崎
(厚木北)
伊藤
(厚木北)
川和B 室井
(厚木)
厚木 賀谷
(武相)
平成24年 慶應義塾 栗山
(慶応義塾)
 
厚木北B  加藤
(慶應義塾)
 
慶應義塾  榎本
(横浜桜陽)
吉川
(大原)
渡邊
(武相)
横浜平沼B 加藤
(慶應義塾)
慶應義塾 久山
(慶應湘南)
平成25年 慶應義塾 田中
(厚木)
 
向の岡工A  深田
(横須賀)
 
慶應湘南  高尾
(横浜桜陽)
岡田
(向の岡工)
小林
(慶應義塾)
慶應藤沢C 石原
(秦野)
向の岡工 鈴木
(厚木)
平成26年 横須賀 小林
(慶應義塾)
 
慶應藤沢B 本間
(慶應義塾)
慶應義塾  廣田
(慶應湘南)

(川崎北
)
新井
(武相)
市立金沢A 相川
(市立金沢)
山北 宮川
(山北)
平成27年 慶應義塾 小林
(慶應義塾)
慶應義塾B 古谷
(小田原)
山北  境井
(市立南)
前沢
(湘南)
森田
(慶應義塾)
向の岡工B 毛利
(向の岡工)
慶應義塾 前沢
(湘南)
平成28年 向の岡工 篠田
(向の岡工)
足柄A 毛利
(向の岡工)
山北 金森
(慶応義塾)
大橋
(小田原)
新垣
(川崎商業)
厚木北B 山﨑
(山北)
山北 篠田
(向の岡工)
平成29年 慶應湘南 河村
(山北)
慶應義塾B 湯川
(慶應湘南)
慶應義塾 深堀
(湘南学院)
南嶋
(慶應湘南)
深堀
(湘南学院)
慶應義塾B 梅津
(追浜)
山北 宮脇
(慶應義塾)
平成30年 慶應義塾 宮脇
(慶應義塾)
慶應湘南B 奥津
(山北)
慶應湘南 中村
(慶應湘南)
平林
(向の岡工)
富岡
(市立南)
厚木東A 田村
(相洋)
山北 池田
(厚木東)
令和元年 慶應義塾 上田
(慶應義塾)
厚木東 佐々木
(山北)
慶應義塾 佐々木
(山北)
飯島
(金井)
小川
(市立金沢)
慶應義塾B 一色
(慶應義塾)
厚木 栗田
(厚木北)
令和2年  新型コロナウイルス感染拡大防止のため、中止 小田原A 諏訪部
(小田原)
慶應湘南
藤沢
 福田
(湘南学院)
令和3年 足柄 佐田
(新栄)
慶應義塾A 茂木
(慶應義塾)
慶應義塾 塚田
(慶應湘南)
中止 尾崎
(慶應湘南)
川崎北A 佐々木
(武相)
慶應義塾 佐々木
(武相)
令和4年 厚木東 大澤
(川崎工科)
武相B 椿
(追浜)
慶應義塾 茂木
(慶應義塾)
本年度は
順位なし
三浦
(厚木北)

今年度の成績

弓道専門部マーク

国体予選会優勝校は赤字は女子青字は男子