関東個人県予選兼神奈川大会個人
Back
年度 男子1位 男子2位 男子3位 女子1位 女子2位 女子3位
1 1982 昭和57
2 1983 昭和58 岡本 厚木東 広幡 慶應義塾 小笠原 足柄 南畝 二宮 八角 厚木東 仲野 横浜南
3 1984 昭和59 須山 川崎商業 村井 横浜東 渡辺 慶應義塾 小松 七里ガ浜 菊地 横浜平沼 小林 小田原
4 1985 昭和60 山崎 慶應義塾 高島 桜丘 額賀 川崎商業 土岐 桐蔭学園 和田 山北 斉藤 川和
5 1986 昭和61 高橋 慶應義塾 小島 横浜商大 篠崎 上溝 伊藤 川和 岩本 川崎商業 原崎 七里ガ浜
6 1987 昭和62 内藤 厚木東 岩井 小田原
城北工
増田 桜丘 早川 川崎商業 手島 川和 釜谷 川和
7 1988 昭和63 大嶋 小田原
城北工
横山 相洋 川口 秦野
南が丘
宮崎 桐蔭学園 山崎 横浜南 柏熊 川崎商業
8 1989 平成1 伊東 厚木東 佐倉 川和 野村 横浜商大 東海林 川崎商業 五十嵐 桜丘 川崎商業
9 1990 平成2 日下部 小田原
城北工
鈴木 小田原 宮田 上郷 山内 鶴見女子 白橋 横浜平沼 村松 金沢
10 1991 平成3 高間 横須賀 吉岡 慶應義塾 山崎 厚木東 外園 秦野 田中 桐蔭学園 糸魚川 横浜平沼
11 1992 平成4 瀧澤 野庭 塩崎 厚木 山本 川和 一ノ瀬 金沢 鈴木 桐蔭学園 花見 桐蔭学園
12 1993 平成5 古幡 秦野 川上 慶應義塾 宇都 横浜商大 竹内 厚木 笹川 厚木西 小谷 相洋
13 1994 平成6 竹見 西湘 荒木 慶應義塾 木村 川崎工業 大関 桐蔭学園 山本 川和 山科 川和
14 1995 平成7 高橋 金井 原田 足柄 府川 小田原
城北工
川人 桜丘 永山 川崎商業 鈴木 横浜平沼
15 1996 平成8 高橋 厚木 米田 横浜平沼 大木 慶應義塾 鈴木 川崎商業 森下 横浜商業 橋本 追浜
16 1997 平成9 山田 横浜平沼 金子 横浜南 慶應
湘南藤沢
坂内 桜丘 鈴木 追浜 田村 桐蔭学園
17 1998 平成10 澤田 慶應義塾 須磨 厚木 平山 慶應義塾 杉山 慶應
湘南藤沢
後藤 秦野 小野 横浜平沼
18 1999 平成11 瀧元 武相 上田 慶應義塾 田中 伊勢原 斉藤 希望ヶ丘 栄木 厚木西 阿久津 桜丘
19 2000 平成12 藤野 相模田名 西田 横浜平沼 成田 桜丘 小山 横浜平沼 佐藤 横浜商業 八木 桐蔭学園
20 2001 平成13 中川 慶應義塾 近藤 厚木西 二階堂 横須賀 中川 慶應
湘南藤沢
野田 小田原 金子 相洋
年度 男子1位 男子2位 男子3位 女子1位 女子2位 女子3位
21 2002 平成14 西山 小田原
城北工
追浜 糠沢 追浜 畑瀬 綾瀬 木下 川和 山本 横浜南
22 2003 平成15 中部 慶應義塾 伊藤 横浜商大 石坂 厚木 森久保 厚木北 須田 桐蔭学園 寺沢 大原
23 2004 平成16 長瀬 慶應義塾 高橋 秦野
南が丘
加藤 横浜平沼 本田 川和 新藤 横浜南 櫻井 横浜南陵
24 2005 平成17 関根 横浜東 新家 希望ヶ丘 森本 相洋 内木場 慶應
湘南藤沢
石田 厚木北 坂本 二宮
25 2006 平成18 多賀 慶應義塾 鈴木 慶應
湘南藤沢
吉田 秦野 石山 川崎商業 小俣 厚木北 鈴木 大秦野
26 2007 平成19 高山 慶應義塾 岡本 横浜南 深澤 慶應義塾 櫻木 鎌倉女子 清水 秦野 中山 桜丘
27 2008 平成20 田代 相洋 對馬 厚木北 佐貝 厚木北 河原 桐蔭学園 加藤 厚木 高橋 桜丘
28 2009 平成21 川村 武相 石丸 慶應義塾 梅原 川和 村田 厚木北 大野 川崎商業 松岡 秦野
29 2010 平成22 鈴木 慶應義塾 佐久間 慶應義塾 稲村 厚木 大井 秦野 小菅 綾瀬 木村 鎌倉女子
30 2011 平成23 伊藤 厚木北 高橋 横浜平沼 早川 三浦学苑 山内 慶應藤沢 石川 高浜 平野 桜丘
31 2012 平成24 渡邊 武相 大矢 小田原 石田 慶應義塾 鈴木 横浜桜陽 小澤 鎌倉女子 内田 桐蔭学園
32 2013 平成25 小林 慶應義塾 北村 慶應義塾 元川 川崎商業 石坂 公文国際 庄司 厚木北 煤孫 鎌倉女子大
33 2014 平成26 新井 武相 山田 横浜平沼 岡田 向の岡工 市川 金井 德増 横浜商大 宮岡 川崎商業
34 2015 平成27 森田 慶應義塾 本郷 慶應藤沢 関野 山北 千葉 厚木北 齋藤 湘南学院 吉村 横浜南陵
35 2016 平成28 新垣 川崎商業 正岡 慶應藤沢 吉野 足柄 越中谷 横須賀 今村 川崎商業 佐々木 横浜商業
36 2017 平成29 深堀 湘南学院 髙田 厚木 二宮 山北 德田 平塚中等 石渡 湘南学院 厚木北
37 2018 平成30 富岡 横浜南 佐々木 山北 池田 厚木東 髙橋 西湘 内田 相洋 布野 大船
38 2019 令和1 小川 市立金沢 窪野 川崎工科 生沼 小田原 浜道 橘学苑 三ツ井 慶應藤沢 吉田 厚木
39 2020 令和2 新型コロナウイルス感染拡大防止のため、中止。
40 2021 令和3 尾崎 慶應藤沢 森住 慶應藤沢 菅沼 慶應藤沢 小田 小田原 木本 鎌倉女子 桑野 桜丘
41 2022 令和4 三浦 厚木北 小林 相模田名 野村 慶應義塾 碓井 鎌倉女子 宮本 横浜平沼 亀井 市立南
42 2023 令和5