Back
関東大会県予選個人
年度 男子1位 男子2位 男子3位 女子1位 女子2位 女子3位
1 1957 昭和32 小野塚 慶應義塾 湧井 慶應義塾 加藤 慶應義塾
2 1958 昭和33 津本 慶應義塾 五十嵐 横浜商業 河越 横浜南
3 1959 昭和34 慶應義塾 佐間田 鎌倉 中西 慶應義塾 青柳 伊勢原 井上 川崎商業
4 1960 昭和35 阿部 厚木 来島 慶應義塾 渡辺 横浜商業 井上 川崎商業 宮川 伊勢原
5 1961 昭和36 島田 慶應義塾 安藤 慶應義塾 秋沢 横浜商業 福島 横浜商業
6 1962 昭和37 石塚 厚木 山本 川崎商業 早川 川崎商業
7 1963 昭和38 谷川 慶應義塾 島田 慶應義塾 志釜 横浜南 杉田 伊勢原
8 1964 昭和39 栢木 慶應義塾 加藤 桜丘 大川戸 川崎商業 田畑 川崎商業 藺草 鎌倉
9 1965 昭和40 勝田 慶應義塾 嶋村 川崎商業
10 1966 昭和41 諏佐 秦野 坂本 慶應義塾 萩原 慶應義塾 高城 上溝 高科 伊勢原
11 1967 昭和42 海老名 慶應義塾 村島 慶應義塾 安藤 厚木 秋山 桜丘
12 1968 昭和43 槙島 慶應義塾 五明 慶應義塾 小島 厚木 足立原 厚木東 大川 横浜商業 関口 鎌倉
13 1969 昭和44 五明 慶應義塾 月田 慶應義塾 渡辺 横須賀 田畑 川崎商業 土井 厚木東 田口 厚木東
14 1970 昭和45 桑名 横浜東 関沢 横須賀 三品 横須賀 田畑 川崎商業 上杉 横浜商業 川崎商業
15 1971 昭和46 岡田 相洋 慶應義塾 石田 秦野
16 1972 昭和47 上倉 慶應義塾 石井 秦野 富田 横浜商業 亀井 鎌倉 矢作 伊勢原 山口 厚木
17 1973 昭和48 矢作 秦野 大塚 横浜南 鈴木 横須賀 藤田 川崎商業 横田 鎌倉 四方 上溝
18 1974 昭和49 保科 慶應義塾 小林 慶應義塾 武内 鎌倉 倉田 川崎商業 但馬 横浜南 島村 川崎商業
19 1975 昭和50 伊佐 相模台工 久保田 慶應義塾 浅見 相洋 佐藤 横浜東 内藤 厚木東 堀川 横浜平沼
20 1976 昭和51 相沢 武相 須藤 小田原 慶應義塾 長岡 厚木東 秋山 小田原
城内
境谷 川崎商業
年度 男子1位 男子2位 男子3位 女子1位 女子2位 女子3位
21 1977 昭和52 橋本 横須賀 藤江 厚木 高橋 厚木 大田 川和 小山 川和 高光 川和
22 1978 昭和53 高橋 厚木 本間 慶應義塾 大滝 横浜商大 岡出 横浜南 栗原 厚木東 平戸 厚木東
23 1979 昭和54 加藤 川崎工業 小瀬村 慶應義塾 小田島 厚木 秋山 横浜平沼 平田 川崎商業 岡出 横浜南
24 1980 昭和55 落合 小田原 鈴木 希望ヶ丘 内山 横浜商大 大木 川崎工業 桜丘 関戸 厚木
25 1981 昭和56 野中 川和 慶應義塾 渡辺 秦野 山本 桜丘 後藤 川和 加藤 厚木東
26 1982 昭和57 加藤 綾瀬 諸伏 秦野 阿部 秦野 榛葉 鎌倉 厚木 小山 上溝
27 1983 昭和58 片貝 慶應義塾 古郡 桜丘 坂斉 金井 松井 横浜平沼 北見 桜丘 土井 小田原
28 1984 昭和59 広幡 慶應義塾 佐久間 小田原 坂本 桜丘 梅田 相洋 樋口 横浜東 上野 鶴見女子
29 1985 昭和60 竹内 慶應義塾 渡辺 慶應義塾 星野 西湘 道市 横浜商業 戸塚 横須賀 八角 厚木東
30 1986 昭和61 高島 桜丘 山本 小田原
城北工
徳原 豊田 前田 川和 石田 川崎商業 山崎 鎌倉
31 1987 昭和62 瀬戸 小田原
城北工
佐々木 慶應義塾 藤倉 鎌倉 神山 横浜平沼 吉田 小田原
城北工
長谷 横浜南
32 1988 昭和63 内藤 厚木東 清水 横浜商大 栗崎 希望ヶ丘 早川 川崎商業 中村 川崎商業 和田 横浜南
33 1989 平成1 清水 横浜商大 島崎 厚木東 小石 桜丘 藤島 追浜 上川 横須賀 大串 川崎商業
34 1990 平成2 宮家 慶應義塾 佐倉 川和 今野 追浜 田代 秦野 早川 厚木東 平野 横須賀
35 1991 平成3 新井 慶應義塾 伊藤 厚木東 鈴木 鎌倉 西谷 桜丘 玉置 横須賀 池田 横浜平沼
36 1992 平成4 井上 武相 村上 横浜商大 高橋 豊田 成田 秦野 落合 横須賀 斉藤 厚木東
37 1993 平成5 神藤 相洋 佐々木 秦野曽屋 野上 厚木 厚木東 引藤 川和 毛利 厚木東
38 1994 平成6 北篠 桜丘 山浦 厚木 宇都 横浜商大 松尾 厚木東 永山 川崎商業 松本 横浜平沼
39 1995 平成7 西川 桜丘 伊勢原 兵藤 桜丘 飯田 横須賀 官野 伊勢原 佐藤 厚木東
40 1996 平成8 和田 七里ガ浜 石塚 小田原
城北工
斉藤 足柄 渡辺 厚木東 角田 横須賀 鍋田 金沢
年度 男子1位 男子2位 男子3位 女子1位 女子2位 女子3位
41 1997 平成9 中崎 桜丘 慶應湘南
藤沢
春原 慶應義塾 井口 桜丘 田村 桐蔭 杉山 慶應湘南
藤沢
42 1998 平成10 戸高 慶應湘南
藤沢
野谷 武相 福田 慶應義塾 倉持 横浜平沼 古川 足柄 原田 横浜平沼
43 1999 平成11 矢木 横浜南 瀧元 武相 斉藤 川崎商業 桜井 桜丘 佐々木 横須賀 佐藤 横須賀
44 2000 平成12 高橋 小田原
城北工
上田 慶應義塾 加藤 伊勢原 棚橋 鶴見女子 山田 慶應湘南
藤沢
井上 吉田島
農林
45 2001 平成13 永野 横須賀 藤野 相模田名 斉藤 金沢 中園 桐蔭 松本 桜丘 黒田 大秦野
46 2002 平成14 小杉 厚木北 佐伯 希望ヶ丘 古澤 慶應義塾 中川 慶應湘南
藤沢
早川 綾瀬 益田 綾瀬
47 2003 平成15 佐藤 慶應義塾 出口 綾瀬 藤田 相洋 小松 桐蔭 中牟田 相洋 大澤 厚木東
48 2004 平成16 友永 武相 蓮井 慶應義塾 磯貝 七里ガ浜 大澤 厚木東 提箸 綾瀬 森久保 厚木北
49 2005 平成17 二川 慶應湘南
藤沢
永原 厚木 松元 横浜平沼 橋本 希望ヶ丘 飯吉 厚木北 兵頭 横浜平沼
50 2006 平成18 関根 横浜東 池田 相洋 吉村 湘南
工科大
後平 慶應
湘南藤沢
簾内 厚木北 内堀 鎌倉
51 2007 平成19 高山 慶應義塾 村瀬 川和 藤田 湘南
工科大
花田 秦野 岩浅 川和 圓史 川和
52 2008 平成20 佐貝 厚木北 小野澤 厚木東 小倉 慶應義塾 小川 慶應
湘南藤沢
田中 鎌倉女子 森元 秦野曽屋
53 2009 平成21 長谷川 慶應義塾 長澤 金井 川村 武相 木村 湘南
工科大
秋山 桐蔭 川田 神奈川
総合
54 2010 平成22 春日 武相 伊藤 綾瀬 萩原 横浜平沼 谷川 市立南 水上 川和 成田 鎌倉女子
55 2011 平成23 小野 慶應義塾 岩崎 武相 相洋 倉林 厚木東 入江 厚木 大澤 相洋
56 2012 平成24 加藤 慶應義塾 伊藤 相洋 石田 慶應義塾 山口 綾瀬 佐藤 厚木西 阿部 川和
57 2013 平成25 深田 横須賀 坂本 厚木北 安田 綾瀬 小金 横浜商業 藤谷 厚木 菅原 慶應
湘南藤沢
58 2014 平成26 本間 慶應義塾 小島 相洋 長沼 慶應
湘南藤沢
香中 厚木北 小野 大磯 齋藤 桜丘
59 2015 平成27 古谷 小田原 香田 厚木北 青木 金井 横山 上溝 髙橋 綾瀬 小泉 金井
60 2016 平成28 毛利 向の岡工 吉野 足柄 大城 横浜商大 田畑 厚木 小口 追浜 小川 秦野
61 2017 平成29 湯川 慶應湘南 平松 厚木北 篠田 向の岡工業 濱野 関東六浦 坂下 湘南学院 田中 厚木
62 2018 平成30 奥津 山北 中村 慶應湘南 磐田 桜丘 濱野 関東六浦 和久井 横浜商大 野口 向の岡工業
63 2019 令和1 佐々木 山北 富岡 横浜南 池田 厚木東 石神 川崎北 齊藤 大船 大竹 綾瀬
64 2020 令和2   新型コロナウイルス感染拡大防止のため、中止。            
65 2021 令和3 茂木 慶應義塾 星野 慶應義塾 田中 相洋 石塚 足柄 福井 大船 澤田 相模田名